вівторок, 16 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Россию ведут по пути СССР – двери закрываются Новые санкции США – на десятилетия. И снять их может только Конгресс

Подсуммируем по санкциям еще раз.

Я решил не ждать до завтра (когда Трамп должен подписать Билл). Пока есть время и вдохновение, — пиши.

Что я обещал интересного и важного? На что вы должны обратить внимание?

Шесть вещей.

1. Помните в статье про Боинг и трибунал в Нидерландах я писал, что виновных из первых лиц в РФ мы услышим примерно в январе? И это будет давлением на Путина перед мартовскими выборами президента. Чтобы он внял советам с Запада и не выдвигался или выдвигался, но затем провел (как Ельцин) операцию «преемник». Так вот, благодаря новому Биллу о санкциях появился еще один крупный рычаг давления. Новый закон обязывает Минфин США подготовить через шесть месяцев подробный доклад по всем близким к Путину людям (и членам их семей!) с целью блокировки их активов. А шесть месяцев от 1 августа – это 1 февраля. А в марте – выборы президента РФ.

2. Новый Билл о санкциях предусматривает санкции не только к российским бизнесменам и политикам, но и – других стран тоже. Поэтому нашей украинской консервной колонне приготовиться тоже и это очень важно. И об этом я их предупреждал и год и два назад. Реформы должны в Раде пойти веселее.

3. Новый Билл не позволит обходить санкции через подставных лиц, подставные компании, манипуляции с долями, третьими и т.д. странами и т.д. Все будут выявлены и наказаны.

4. Новый Билл не только о санкциях против РФ, но и о дальнейшей поддержке Украины – энергетическая, экономическая, правовая, военная, кибер и пропаганда и т.д. Никогда не признавать США аннексии Крыма (до его возврата), блокировка Северного потока-2 и т.д.

5. Об этом тоже я писал в начале 2016 :

Президент США должен требовать от правительства РФ вывода войск с территорий Грузии, Украины и Молдовы, передачи контроля за границами этих территорий соответствующим странам, а также прекратить всякие попытки снизить популярность правительств этих стран.

6. Также в Билле указывается, что РФ должна быть наказана за нарушение «Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности». Фактически США закрепили в Законе, что будут добиваться ядерного разоружения РФ (вспоминаем «Карты»).

Вот поэтому всему – санкции на десятилетия. И снять их может только Конгресс. СССР-2, Куба, Иран и КНДР – калька (то есть – под орех).

Остальное всё вы помните:

  • запрет на инвестиции в нефтепроводы и нефтегазовые месторождения, в акции, в долг и т.д.;
  • санкции к госкомпаниям в железнодорожной, металлургической и добывающей отраслях;
  • запрет на операции с займами (14 и более дней);
  • санкции к чиновникам РФ, наживающимися на приватизации в РФ (т.н. поправка «Роснефть», О.П.);
  • санкции к ответственным за кибератаки в мире, за нарушения прав человека в РФ, причастным к поставкам Сирии химического, биологического или ядерного оружия (в КНДР), обычного оружия в больших количествах, ракет;
  • санкции к лицам, действующим в интересах военного и разведывательного сектора правительства РФ, ГРУ и ФСБ.

Вот такой мега-важный Билл должен подписать Трамп завтра. Исторический (он войдет в учебники истории).

Это значит, что наша информация была корректна – Тиллерсон возил в Москву требование уйти отовсюду, но оно не было услышано.

Это значит, что РФ идет по пути СССР.

Это значит, что ее ведут по пути СССР.

Двери закрываются.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим