субота, 27 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Илья Вайцман: Как индийцы Путина с присвистом провернули А все почему? Потому что из вертухая президент никогда не получится. Даже если ему диссертацию кандидата экономических наук украдут

История о том, как бхаратцы (бывш. индийцы) «величайшего геополитика»™ с присвистом [censored]провернули.  Следите за руками:

1. Владимирвладимирович™ продвигает идею торговли нефтью за национальные валюты и после того, как РФ выпнули с традиционных рынков начинает «разворот на восток».

2. Индия радостного говорит «давайте-давайте, и побольше» – и начинает закупать российскую нефть в охренительных количествах. Заметьте, за рупии.

3. После того, как они затарились на $39 миллиардов в рупиях, внезапно™ оказывается, что рупии из Индии/Бхарата вывести нельзя, а конвертировать их в доллары бхаратцы не хотят, ибо от США больно прилетит за обход санкций.

4. Можно затариться в Индии, но там на такую сумму нет товаров, интересных для РФ. Чудовищные деньги зависли, получить их российский бюджет не может.

5. Бхаратцы выходят с предложением: инвестировать эти деньги в их же экономику, с тем, чтобы начать получать хорошие дивиденды.   <= вы сейчас здесь.

6. Дивиденды, разумеется, будут начисляться…. Ну? Догадались? Правильно, конечно же – в индийско/бхаратских рупиях, которые что…? Нельзя конвертировать и как-то перечислить в РФ.

7. Безусловный переход к п.3

Нет, ну согласитесь: красиво они бункерфюрера сделали? Нефтью запаслись на много лет (ладно, просто надолго) вперед, $39 миллиардов в свою экономику затащили и в будущем еще и дивиденды с этих инвестиций им же остаются. При полном отсутствии недовольства со стороны США и Европы.

А все почему? Потому что из вертухая президент никогда не получится. Даже если ему диссертацию К.Э.Н. украдут.


Илья Вайцман / Facebook
Поділіться цим