п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Михаил Подоляк: Почему произошел слив Гладковского Даже лояльная к Петру Порошенко силовая вертикаль отказалась играть в игру «спаси друга»

Раздражение, которое все сильнее прорывается наружу. И которое обязательно закончится эпическим финалом. Нейтральные гости в телестудиях на вроде бы лояльных каналах уже открыто кричат представителям президента (типа Герасимова) – хватит врать! А это что-то новенькое – даже самых одиозных регионалов так не «опускали» на ток-шоу…

Этих самых представителей, которые готовы публично (а главное – лично) доказывать правоту – все меньше. Потому что они слишком уж чувствуют эту самую общественную ненависть. И им страшно. Понимают, что если сейчас привяжут, то потом уже не отпустят… А в это время потрясающе талантливые «технологи» (им-то что – фамилии их знает очень узкий круг) уговаривают Гладковского-младшего добровольно повесить на себя красную метку, зацементировать личное соучастие, сделав максимально инфантильный контрфильм «Ваші гроші»). Чтобы что? Чтобы навсегда стать символом идиотизма и крысиного воровства?..

Впрочем, кое-что происходящее выглядит поважнее и куда зловещее… Итак, силовые точки окончательно расставлены. Во-первых, кое-кто все-таки зря посоветовал ПА поиграть мускулами и попугать оппонентов на их же митингах «радикальной улицей». Попугали? Довольны? Оказалось, что вторая сторона – аваковская – тоже готова поиграть мускулами и попугать. Организовав масштабный перфоманс Национальных дружин на столичных улицах. Точно готовы к внутривидовым дракам радикалов?..

Во-вторых, аваковская «улица» выглядит намного жёстче, радикальнее, массовее. И она явно готова при необходимости штурмовать… дома конкретных друзей Петра Алексеевича…

В-третьих, обнаружение «мониторингового комплекса» возле офиса Зеленского, последующие громкие заявления все той же вертикали Авакова (про Уотергейт) и странное признание СБУ прямо указывает на то, что Аваков организовал… специальное сопровождение для кандидата Зеленского. А это значит, что имеются некие жёсткие договорённости между Аваковым и… Коломойским…

В-четвёртых, очевидно, что на избирательных участках произойдёт жестокое «вязание» специальных людей из команды ПА. Специализирующихся, скажем так, на «правильных технологиях» и кулачных боях…

И вот на столь замечательном фоне случается… слив (именно слив) Гладковского-старшего. Почему? Все проще некуда. Потому что силовая вертикаль, даже лояльная к ПА, отказалась играть в игру «спаси друга» на столь негативном фоне. Слишком рисковано. И потому что Гладковский настолько грязен и настолько теперь публичен, что его не замаскировать. Лучше сдать в начале марша и позволить ему уехать отсюда. Иначе его быстро сломают и он наговорит черт-те знает что…

Хуже только то, что если ПА не получает второго срока, то Гладковский молниеносно становится лакомым субъектом для… разрыва в любой – внешней или внутренней – юрисдикции. И надо признать, что подобных субъектов в окружении ПА слишком много. И все они уже имеют абонементы на… будущие жёсткие проблемы…


Михаил Подоляк / Facebook
Поділіться цим