п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Виталий Портников: Вам плевать на Россию, а нам на Украину – нет Нельзя одновременно выбирать родителей и стремиться нравиться миллионам людей, которых эти родители предали

Когда в выборе между родителями и песенным конкурсом хотят сделать выбор в пользу родителей – это совершенно очевидная человеческая позиция.

Павлик Морозов, который якобы предал собственного отца ради идей большевизма – одна из самых отвратительных фигур коммунистического «пантеона». Хорошо, что современные подростки не собираются ему подражать.

Нельзя, однако, одновременно выбирать родителей и стремиться нравиться миллионам людей, которых эти родители предали. Да ещё и хотеть зарабатывать на этих людях деньги и популярность. Это – обычное советское двоемыслие, так люди жили в нашей стране на протяжении десятилетий.

Так продолжают жить в современной России. Лгут – всем. Родителям, детям, самим себе. Лгут по телевидению и на кухне. Верят, что политика – отдельно, а жизнь – отдельно. И тем более отдельно – деньги.

Среди нас все ещё немало таких. Но количество тех, кто не хочет жить во лжи, все больше. И они понимают: проблема не в том, что вы выбираете родителей, а в том, что вы плюете на них, когда хотите представлять страну, которую ваши родители предали. И на них, и на саму эту страну, и на ту страну, которой служат ваши родители вам, по большому счету, наплевать. Вот что страшно. И вот что объединяет вас и с коллаборантами, и с самими россиянами, которым наплевать на Россию.

А нам на Украину не наплевать.


Виталий Портников / Facebook
Поділіться цим