п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

«Уралвагонзавод» встал с колен и готовит увольнение половины сотрудников А ведь завод не только клепает вагоны, но и не имеющий аналогов в мире танк «Армата. Хотя, да, планов на массовое производство данного танка у МО РФ уже нет

Приятно осознавать, что у такого гиганта как «Уралвагонзавод» все наладилось и он даже задумался об оптимизации производства. В частности, оптимизация будет заключаться в сокращении сотрудников. Ни много ни мало, а на «свежий воздух» отправят около 15 тысяч работников. То есть, каждого второго числящего в корпорации.

Масштабы сокращения просто потрясают и, на первый взгляд, даже не верится, что будет уволено около 50% сотрудников завода, который не только клепает вагоны, но и самый современный и не имеющий аналогов в мире танк Т-14 на платформе «Армата». А хотя, да, планов на массовое производство данного танка у МО РФ уже нет, а вот проводить масштабную модернизацию металла направлявшегося на утилизацию – это да.

В новых условиях корпорация на ходу меняет стратегию развития и оптимизирует фонд оплаты труда единственным возможным способом – сокращением. Но сокращение будет не мгновенное, а поэтапное, дабы не создавать чрезмерных стрессовых ситуаций и митингов у ворот заводов.

Таким образом «Уралвагонзавод» пополняет стройные ряды представителей ВПК РФ, которые сокращают своих сотрудников, таких как «Дальзавод», переходят на сокращенную трудовую неделю, такие как «Казанский вертолетный завод», либо готовятся к процессу банкротства, такие как НПО «Карат».

Жизнь налаживается, однако!


Александр Коваленко / Live Journal
Поділіться цим