четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Жданов: Посмотрим, сколько продержится Россия Вашингтон ставит в жесткие рамки и как бы определяет ее место в геополитическом пространстве

Между США и Россией продолжается противостояние относительно вмешательства РФ во внутреннюю американскую политику. Одним из последних свидетельств подобного противостояния является вызов в Госдепартамент США временного поверенного в делах России в США Дмитрия Жирнова. Попробуем разобраться, с какой целью это делается и как эта ситуация может разрешиться, пишет Олег Жданов для Корреспондент.net.

США, действуя таким образом, будут добиваться уступок от России во всех политических вопросах, в которых они пересекаются. Они ставят Россию в жесткие рамки и определяют, как бы ее место в геополитическом пространстве. Это – главная цель всего противостояния между Россией и США. И Украина попадает в сферу вопросов, которые они будут решать, как, впрочем, и Сирия, и европейский рынок, особенно, энергетический; как это было с Кореей, чей вопрос был решен между США и Китаем.

Повторюсь, давление будет оказываться до тех пор, пока Россия не начнет идти на уступки США – это может быть передел энергетического рынка Европы; могут быть уступки в разрешении кризиса в Сирии; уступки в том, что Украина уходит с политической орбиты Кремля и движется в сторону политической орбиты Вашингтона.

Подобное противостояние может продолжаться от одного до двух лет, потом экономика одной из стран просто начнет валиться. Скажем, Евросоюз уже очень быстро сдался, и полгода в такой ситуации не продержался. Посмотрим, сколько продержится Россия. С учетом того, что там анклав закрывает железный занавес и в принципе, то, что Россия – самодостаточная страна в плане ресурсов, противостояние может длиться чуть дольше, чем полгода. Но при этом, не стоит забывать и о том, чтобы сменить правящий клан в России, в частности, санкциями подталкивают олигархов, лишая тех денежных средств, которые те хранят на санкции, что надо сменить вождя, чтобы сменить внешнеполитический курс России.



Поділіться цим