середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Аркадий Бабченко: Пограничники упустили жирнючего «миротворца» из России Прямо в аэропорту брать надо было! Возвращайся, Женя! Чекаємо в місті Київ

Киевские пограничники опять накосячили. Не пустили в Киев Евгения Примакова, внука того самого Примакова, известного еще как Евгений Сандро. Депортировали, закрыли въезд на пять лет.

Евгений Примаков – член Общественной палаты, доверенное лицо Путина, советник председателя думы Вячеслава Володина, корреспондент НТВ, корреспондент «Первого канала», руководитель «Русской гуманитарной миссии», в данный момент автор и ведущий программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия-24».

Ехал этот замечательный человек в Киев – внимание – «как представитель Союза журналистов России, с миротворческой миссией, чтобы обсудить проблему безопасности журналистов, меры доверия, вопросы, связанные со свободой работы СМИ».

Потрясающая формулировка, правда? У меня аж челюсть отвисла.

И вот этого замечательного человека в Киев взяли – ты ж смотри, хунта какая! – и не пустили почему-то. Даже и не знаю почему.

Российский профсоюз журналистов выпустил заявление в его поддержку – ах, фулюганы свободы слова лишают. Ну, с этими все уже понятно, те еще еб…наты, вообще уже что-либо отдуплять перестали.

Но вот у меня вопрос к украинским пограничникам.

Ну как так можно? Как можно взять и депортировать такого светоча демократии и свободы слова?

Прямо в аэропорту брать надо было!

Этого миротворца на десятерых обменять можно. И так обменный фонд не очень. Эх, такого жирнючего упустили…

Возвращайся, Женя! Чекаємо в місті Київ. Присылайте еще.

С любовью, ваши бандеровцы.


Аркадий Бабченко / Facebook
Поділіться цим