вівторок, 16 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Михаил Подоляк: О крутом логисте Азарове и стратеге Клюеве Если оба персонажа столь активны, то почему их счета/бизнесы не только не арестованы, но и успешно многократно перепроданы?

Забавный Ясперс вполне доказательно доказал, что даже у простейших людей может быть слишком сложное и непонятное для окружающих мышление. Правда, небезызвестный в психиатрических кругах Блейлер поименовал это банальной шизофрений. Это когда все время кажется, что мир состоит из сплошных идиотов, которым можно периодически вкармливать взаимоисключающие сентеции и требовать у него (мира) веры в это…

Главой суперспецслужбы в стране, где государство никак не может предложить качественный сервис, и где люди сильно раздражены нищетой/хаосом/наглой коррупцией, заявлено, что едва ли не ключевые нынче логисты и финансисты контрреволюционных протестных акций – Азаров-ст. и Клюев-ст.

Оставлю пока за скобками то, что Азаров, привыкший к классическому номенклатурному апломбу и близку не знает, как выглядит организация чего-либо, кроме помпезных советских съездов. Клюев же, конечно, тот еще интриган, но и он никогда не умел просчитывать риски от личной глупости. А потому его в славном зимнем 2014 году «ручные националисты» (как ему тогда казалось) не только «присадили» на неплохие деньги, но и успешно вынесли прочь. Ладно, это дело такое). Но вот никак не пойму, если оба персонажа столь активны, то почему их счета/бизнесы не только не арестованы, но и успешно многократно перепроданы?

Более того, а когда это у нас – в хитросделанной украинской политике – те, кто не борется за власть (за право назначить ручных министров/смотрящих), финансировали бы протесты, результатами которых явно воспользуются конкуренты?…

Так вот, суперспецслужбой в лоб сказано, что именно Клюев финансировал программы погромов… конфетных магазинов Рошен. Клюев? Хорошо. Но где фамилии посредников, схемы погромов, фотографии исполнителей? Мотивации? Зачем это? Не в смысле – «зачем их громить?» Но зачем это именно Клюеву? Разве таким образом он решает задачу собственного возращения?

Андрей Петрович, разумется, большой «стратег» но разве он столь глуп? Впрочем, важно иное. Клюев очень легко и с профитом избавился от всех своих «соларных» активов в Украине. И? Где арестованные счета?

По Азарову-старшему еще интереснее. Азаров (!) якобы скупает сотников и тысячников, способных организовать массовые акции. Нелепейшая шизофрения. Азаров и Партия регионов НЕ могли реально организовать что-либо путное в Киеве, будучи властью, юзая несколько тысяч привозных гопничков. И вот теперь Азаров, уснувший в Подмосковье, супер опасный чел.

А теперь правильные вопросы. Почему крутой логист Азаров, на фоне спецслужбистских заявлений, легко переписывает свои украинские активы с De Sanctis на иные компании? Если мы знаем сотников, тысячников и их заказчиков, то почему нет превенции? А какие вообще задачи решают Азаров и Клюев, которые из-за подобных игр вполне могут усугубить свои и без того непростые передвижения по миру? Ну и главное, кто все-таки готовит страшные протестные акции на осень?…


Михаил Подоляк / Facebook
Поділіться цим