п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Виталий Портников: Профессиональные предатели "Полезные идиоты" в воюющей, оккупированной стране – это что-то запредельное.

История с блокированием российских социальных сетей президентским указом в очередной раз продемонстрировала, какое количество «полезных идиотов» нас окружает. Я не удивляюсь этим «полезным идиотам» на Западе – они думают, что им ничего не угрожает. Я не удивляюсь этим «полезным идиотам» в России – с ними все уже произошло. Но идиоты в воюющей, оккупированной стране — это что-то запредельное.

Впрочем, у меня нет ни малейших сомнений, что если бы Путин взял Киев, большая часть этих «полезных идиотов» внезапно оказалась бы неутомимыми строителями «новой Украины». Они продолжали бы постить фотки Межигорья в ВК, брать гранты на борьбу с коррупцией Вадика Колесниченко и посещать нас в тюремных камерах.

Самые ушлые из них перебрались бы на Запад и там продолжили бы борьбу с украинскими радикалами, пытающимися навязать бедным согражданам украинский язык насильно. Один такой и сегодня наслаждается этой борьбой в Голландии, под восторженное улюлюканье пользователей «Одноклассников».

Дело вовсе не в том, что эти люди – «полезные идиоты». Дело в том, что они – профессиональные предатели.


Виталий Портников / Facebook
Поділіться цим