п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Трамп не сможет переломить ход истории Санкции против России будут действовать несколько десятилетий

По санкциям США в отношении РФ.

Я привык за три года ко всему. Поэтому я не комментировал неделю назад тех, кто бегал по ФБ (и тащил ссылки ко мне страницу) с криками – санкции США заморожены, их не введут никогда и т.д. Кстати, это те самые люди, которые в августе бились в истерике, что Трамп не подпишет самый мощный (девятый) пакет-закон, принятый Конгрессом.

Если вы понимаете логику процесса и вектор процесса, то вы будете уверены, что а) санкций будет еще много, б) санкции не снимут несколько десятилетий. Если вы не понимаете и не видите вектор (не поняли за четыре года), то вам уже, наверное, никто не поможет.

И сколько бы раз я ни говорил, что Трамп не может переломить ход Колеса Истории, эти люди всё равно не поймут и не поверят.

Теперь о санкциях.

Финансовая сторона девятого пакета

(- запрещается осуществлять операции, предоставлять финансирование или проводить другие денежные операции с определенными сроками или капиталом с компаниями, находящимися под санкциями, на срок более 14 дней.

— В энергетическом секторе срок кредитования сокращается с 90 до 60 дней.

— запрет на инвестиции в строительство российских экспортных трубопроводов более $5 млн в год или $1 млн единовременно)

Вступает в силу 28 ноября этого года.

Также будет 11-ый пакет против всех предприятий ВПК РФ, кибер-организаций, военных и специальных служб и ведомств и т.д.

Также к 1 февраля будет готов репорт Минфина о деньгах окружения президента РФ.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим