п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Грицак – главе российского ФСБ: Остановитесь Руководитель СБУ заявил, что спецслужбы России перешли все границы

Глава СБУ Василий Грицак обратился к руководителю ФСБ России Александру Бортникову с призывом прекратить деятельность, которая может дестабилизировать ситуацию в РФ и дать повод российским военным для начала полномасштабного вторжения в Украину.

Об этом Грицак заявил в эфире телеканала «Прямой» вечером 3 сентября.

«Я к вам обращаюсь как офицер к офицеру … Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя нарушать работникам спецслужб. Вы перешли все границы, которые только можно перейти. И вы, и я знаем, что к организации терактов на территории Украины – и в Одессе, и в Харькове, и в Херсоне и других городах причастны сотрудники спецслужб РФ», – заявил Грицак.

Он добавил, что в результате терактов «погибли десятки людей, многие получили ранения».

«Вы перешли красную границу, вы были готовы взорвать своих граждан РФ, чтобы дестабилизировать ситуацию в РФ и дать основания для вторжения в Украину, для начала полномасштабной кампании… Отдаете ли вы себе отчет, к каким геополитических последствиям могли привести эти действия, за которые придется отвечать. Вы понимаете, что действующая власть, в том числе и Путин (президент РФ Владимир Путин) не вечны?», – отметил глава СБУ.

«В ваших силах все это остановить. Остановитесь», – призвал Грицак.

Он также заверил, что никогда не отдаст приказ организовывать теракты на территории России в отношении мирных граждан.



Поділіться цим