п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Трамп поздравил Украину с Днем независимости Сотрудники посольства США в Украине поздравили украинцев песней

Президент Украины Петр Порошенко получил поздравления от президента США Дональда Трампа по случаю 26-й годовщины независимости Украины.

Об этом сообщается на сайте президента Украины.

«Со дня провозглашения Украиной независимости 24 августа 1991 года и особенно после революции Достоинства Соединенные Штаты всегда поддерживали ее стремление стать действительно европейской страной», – говорится в поздравлении Трампа.

Также сообщается, что Трамп отдельно подчеркнул, что «Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать стремление Украины, а также прилагать усилия вместе с Вами, европейскими и другими единомышленниками для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины».

По данным пресс-службы президента Украины, Трамп «передал искренние поздравления и пожелания, подчеркнув, что День независимости является особым моментом для празднования и отмечания уже достигнутых результатов, несмотря на еще существующие впереди вызовы».

Отметим, что текст поздравления президента США по случаю 26-й годовщины независимости Украины на сайте Белого дома отсутствует.

В свою очередь сотрудники посольства США в Украине поздравили украинцев с Днем независимости песней.


Наша Рада
Поділіться цим