четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Песков признал огромные потери России в Украине. ВИДЕО "Спецоперация" в Украине в обозримом будущем достигнет своих целей или закончится путем переговоров, надеется спикер Кремля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что Россия понесла «значительные потери войск» в развязанной войне против Украины. Об этом он сказал в интервью Sky News в четверг, 7 апреля.

Ведущий спросил у спикера Кремля, является ли унижением для России тот факт, что она потеряла тысячи солдат, шесть генералов и сотни танков.

Песков ответил, что это «неправильное понимание того, что происходит». Но при этом констатировал: «Да, мы понесли значительные потери войск, это огромная трагедия для нас».

«Надеемся, что «спецоперация» в Украине в ближайшие дни или в обозримом будущем достигнет своих целей или закончится путем переговоров», – добавил он и назвал одной из целей «спецоперации» в Украине предотвращение угрозы Третьей мировой войны.

На вопрос, считает ли он санкции против России экзистенциальной угрозой, Песков сказал, что РФ живет под санкциями уже «десятки лет».

«Мы начали готовиться к этим санкциям еще год назад. И поэтому сейчас, конечно, мы находимся в очень тяжелой ситуации с точки зрения экономики, но наша экономика все еще стоит на ногах, и у нас все хорошо», – сказал секретарь Путина.

Напомним, с 24 февраля в Украине погибли 18 900 российских военных. Кроме того, уничтожены почти 700 танков, 150 самолетов и 135 вертолетов. При этом прямые военные потери России составляют 12,19 млрд долларов.

В свою очередь 25 марта Минобороны РФ сообщало, что за месяц в Украине погиб 1 351 российский военнослужащий и 3 825 получили ранения.


Наша Рада
Поділіться цим