вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Экс-помощник нардепа за $200 тысяч предлагал «работу» в Офисе президента – ВИДЕО Злоумышленник предлагал «решить» вопрос о назначении кандидата на должность директора Департамента по вопросам юстиции и правоохранительной деятельности Офиса президента

Контрразведчики СБУ и сотрудники ГБР разоблачили преступную группировку, которая специализировалось на мошеннических действиях при трудоустройстве на руководящие должности. Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на СБУ во вторник, 19 января.

В частности, правоохранители задокументировали и пресекли противоправную деятельность организованной группы, участники которой под предлогом трудоустройства кандидатов на руководящие должности в высшие органы власти, в том числе в Офис президента и Кабмин, пытались завладеть средствами гражданина в особо крупном размере (ч.4 ст.190 УК Украины).

Оперативники установили, что в Киеве действует преступная группировка, в состав которой входит бывший помощник одного из народных депутатов. Он за денежное вознаграждение в размере $200 тысяч предложил «решить» вопрос о назначении кандидата на должность директора Департамента по вопросам юстиции и правоохранительной деятельности Офиса президента.

18 января правоохранители задержали злоумышленника во время получения первой части неправомерной выгоды в сумме $100 тысяч.

Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.


Наша Рада
Поділіться цим