вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В «Слуге народа» заявили, что капитуляция Украины уже произошла – ВИДЕО Не жертвовать чем-то в переговорах с Россией – мы не сможем, утверждает Богдан Яременко

В так называемой «формуле Штайнмайера», которую согласовала Украина, нет ничего, чего не было бы в уже подписанных Минских соглашениях. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по международным отношениям, нардеп от Слуги народа Богдан Яременко в видеообращении, сообщает Наша Рада в понедельник, 7 октября.

«Акции протеста. Я за. Правильно, это сложный вопрос и мнение общественности должно быть услышано … Против чего я? Против нагнетания. «Нет капитуляции» – это очень опасная заявка, это заявка о непонимании происходящего. Капитуляция, если и была в Украине, когда была положена основа всего того, что сейчас вдруг начало беспокоить людей – это «формула Штайнмайера» и так далее – это сентябрь 2014 года и февраль 2015 года, когда были подписаны Минские соглашения, где есть все то, на что согласился Кучма в сентябре этого года», – говорит нардеп.

Он заявил, что отказываться от мирных переговоров – очень опасная позиция, которая будет вести к изоляции Украины.

«Я понимаю, что мирные переговоры не должны происходить за счет принципиальных вещей, но не жертвовать чем-то в этих переговорах – мы не сможем. Поэтому не надо бояться «формулы Штайнмайера», не надо говорить о капитуляции – она уже произошла. Больше, чем было – никто не допустит», – заверил Яременко.

https://www.facebook.com/bohdan.yaremenko/videos/2671026719628100/

Как сообщала Наша Рада, ранее Богдан Яременко заявил о формуле Зеленского по Донбассу. Он утверждал, что «еще полгода назад мы слышали больше о томосе и что «Путин нападет», а сегодня украинская дипломатия имеет четкую публичную артикулированную позицию».


Наша Рада
Поділіться цим