п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Луценко хочет арестовать шесть нардепов В распоряжении надзорного ведомства имеются видео- и фотодоказательства

У Генпрокуратуры имеется достаточно доказательств, чтобы убедить Верховную Раду снять депутатскую неприкосновенность с шести народных избранников. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в интервью 5 каналу.

По его словам, все представления на снятие, которые в настоящее время уже находятся в парламенте, подкреплены законно собранными доказательствами: аудиозаписями, видео и свидетельствами очевидцев.

«У нас собрано достаточно доказательств для того, чтобы убедить беспристрастных депутатов – и тут ключевое – беспристрастных, в необходимости снятия депутатской неприкосновенности и продолжении досудебного следствия. Все это будет сопровождаться демонстрацией аудиозаписей, видеозаписей, документами. И с моей точки зрения, ни в комитете, ни в Верховной Раде не должен состояться суд. Должна состояться просто проверка – есть доказательства возможного создания уголовных правонарушений? Да, они есть. Достаточные ли – будет определять только суд», – сказал генпрокурор.

Как известно, с понедельника, 3 июля, регламентный комитет Рады будет рассматривать прокурорские представления о лишении неприкосновенности нардепов Андрея Лозового, Евгения Дейдея, Борислава Розенблата, Олеся Довгого, Максима Полякова и Михаила Добкина.


Поділіться цим