вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Кандидата на пост главы СБУ поймали на нарушении ПДД в Киеве – ВИДЕО Андрей Кмита нахамил активисту и журналисту Константину Андриюку, назвав его «чучелом»

Активисты общественного движения ЗупиниЛося, которые занимаются предотвращением хамства на дорогах, опубликовали видео, одним из героев которого оказался Андрей Кмита. Его в СМИ называли одним из претендентов на должность главы СБУ при президенте Владимире Зеленском, сообщает Наша Рада в четверг, 23 мая.

В ролике Андрей Кмита появляется на четвертой минуте. Он припарковал свой автомобиль Toyota Land Cruiser с номером АА 1945 ОК (машина зарегистрирована на Андрея Кмиту) возле ТРЦ Ocean Plaza на полосе общественного транспорта. Этим он нарушил правила дорожного движения, поэтому активист и журналист Константин Андриюк подошел к машине, чтобы сделать замечание.

В свою очередь Кмита перевел тему разговора на личность самого общественника. Он заявил, что от Андриюка пахнет перегаром. В перепалку вступила супруга Кмиты Мария Ставская. Она заявила, что от активиста пахнет «как от помойного ведра», Кмита также обозвал его «чучелом». В итоге семейная пара села в автомобиль и уехала.

Диалог Андриюка с Кмитой – с 03:20.

Андрей  Кмита возглавлял в СБУ департамент контрразведывательной защиты экономики, когда ведомством руководил Валерий Хорошковский (2010-2012). Также он в 2013 году возглавлял СБУ в Ивано-Франковской области. Наші гроші публиковали расследование о Кмите и его жене. Речь шла о том, что их семья выигрывает миллионные тендеры у тюремщиков.


Наша Рада
Поділіться цим