вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В России рухнула боевая ракета – ВИДЕО На полигоне Капустин Яр произошел неудачный запуск ракеты «Искандер» ил С-300, утверждает источник

В Астраханской области РФ на военном полигоне Капустин Яр произошла нештатная ситуация при запусках ракет. Об этом во вторник, 11 декабря, сообщает Наша Рада со ссылкой на Интерфакс.

«На полигоне Капустин Яр 9 декабря проводились ракетные пуски. Несколько ракет были запущены удачно. С одной из них, предварительно, возникли неполадки и она могла упасть на территории полигона, не достигнув цели», – сказал источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, никаких повреждений на земле в результате неудачного пуска нет. Никто не пострадал.

При этом источники расходятся во мнениях о типе неудачно запущенной ракеты. По одним данным, речь идет о зенитной ракетной системе С-300, по другим, об оперативно-тактическом ракетном комплексе «Искандер».

Тем временем на YouTube во вторник, 11 декабря, появилось видео падения ракеты. Авторы ролика утверждают, что это падение ракеты зенитно-ракетного комплекса С-300 на полигоне Капустин Яр.

На видео слышно, как один из мужчин говорит, что ракета «в сторону Ахтубинска пошла». Его собеседник отвечает, что «она обратно падает», а позже добавляет, что вдобавок и «кассета горит».

После падения ракеты произошел мощный взрыв и на земле начался настоящий «фейеверк». На место падения выдвинулась колонна автомобилей.

https://www.youtube.com/watch?v=tWHDGF-lUos
Наша Рада
Поділіться цим