вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

«Оппозиционный блок» объединился с партией Рабиновича – ВИДЕО Юрий Бойко и Вадим Рабинович пообещали сделать украинцев «счастливыми» и превратить Украину в «Швейцарию Восточной Европы»

Пророссийские политические силы в Украине подписали соглашение об объединении на будущих выборах президента и Верховной Рады. Об этом сообщает Наша Рада в пятницу, 9 ноября.

Соглашение подписали лидеры партий «За життя» и «Оппозиционный блок» Вадим Рабинович и Юрий Бойко. Новое объединение получило название «Оппозиционная платформа – За життя».

«Мы сегодня приглашаем все оппозиционные силы к нашему о соединение для того, чтобы восстановить в стране мир, стабильность, порядок, прекратить войну и сделать жизнь наших граждан счастливыми», – заявил лидер» Оппоблока» Юрий Бойко.

В свою очередь, глава партии «За жизнь» Вадим Рабинович назвал сегодняшний день «историческим».

«Потому что, на мой взгляд, сегодня создана платформа для оппозиционных сил, которые должны объединиться, чтобы остановить вакханалию сегодняшней власти», – сказал он.

При этом он озвучил три пункта, по которым оппозиционные силы должны объединяться.

«Первое – добиваться мира в стране. Второе – прекращение экономического геноцида украинского народа. Третье – создание независимой страны – Швейцарии Восточной Европы. По этим трем пунктам на эту платформу мы приглашаем всех», – призвал Рабинович.

https://www.youtube.com/watch?v=0DqOgkf3NOQ

Как сообщала Наша Рада, Виктор Медведчук возглавил объединительный процесс пророссийских партий в Украине, чтобы до 1 декабря выдвинуть общего кандидата на выборы президента в марте 2019 года.


Наша Рада
Поділіться цим