п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Портников объяснил, как проспект Шухевича ускорит выздоровление России Когда улица Романа Шухевича будет в Москве, можно будет сказать, что Россия начала выздоравливать

Самым главным достижением Украины станет тот момент, когда проспект или улица имени главнокомандующего УПА Романа Шухевича появится не только в Киеве, но и в Москве.

Об этом в эфире «Дэвидзон радио» заявил журналист Виталий Портников.

«Память о Шухевиче, Герое Украины и командующем УПА, – это память о том человеке, который убивал НКВДистов, то есть делал то, что должен был делать каждый нормальный советский человек. И то, что советские люди не делали, годами живя под оккупацией банды. Я считаю, что самым главным нашим достижением будет улица Романа Шухевича не в Киеве, а в городе Москве. Вот когда улица Романа Шухевича будет в Москве, мы скажем, что Россия начала выздоравливать, что она гордится теми людьми, которые способны бросить вызов НКВД», – сказал Портников.

Он подчеркнул, что борьба Шухевича с НКВД – главное, чем руководятся люди, поддерживая изменение названия проспекта.

«Я считаю, что после того, как закончится война, и мы ее, надеюсь, выиграем, после того, как от оккупанта будет очищен Донбасс и Крым, после того, как падет путинский режим и Россия станет нормальным цивилизованным государством, тогда я думаю мы сможем говорить о различных фактах биографии украинских военных командиров также беспристрастно и спокойно, как говорят люди в других мирных странах. И это будет нашей несомненной победой», – отметил Портников.

https://www.facebook.com/portnikov/videos/1774100132616379/
Наша Рада
Поділіться цим