вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Порошенко озвучил темы переговоров с Меркель и Макроном – ВИДЕО В Европе начинают понимать, что украинская ГТС – один из элементов сдерживания агрессии России, заявил Порошенко

На трехсторонней встрече президента Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Франции Эмануэлем Макроном в немецком Ахене стороны обсудили синхронизацию санкций против России, введение миротворцев на Донбасс, а также газопровод Северный поток-2.

Об этом президент Петр Порошенко рассказал по итогам переговоров с западными лидерами, сообщает Наша Рада в четверг, 10 мая.

Порошенко отметил, что среди обсуждаемых тем была деоккупация Донбасса, имплементация Минских соглашений, санкции против России, а также незаконные выборы в Крыму.

Также поднимался вопрос «Северного потока-2», который, по словам Порошенко, предствляет собой большую опасность не только для Украины, но и «геостратегическую и оборонную опасность для всей Европы».

«Газотранспортная система Украины – один из элементов сдерживания агрессии РФ. Украина сейчас имеет гораздо более широкую поддержку наших международных партнеров в этом вопросе», – заверил Порошенко.

https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/1269016396566083/
Наша Рада
Поділіться цим