п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Саакашвили назвал мерзавцем главу Минюста Бывший губернатор поскандалил с Павлом Петренко по поводу переименования своей партии

Во вторник, 30 мая в Интернете появилось видео конфликта экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и министра юстиции Павла Петренко.

Скандал вспыхнул в ходе беседы политиков о причинах торможения официальной регистрации политической партии Саакашвили в Украине.

По словам экс-главы Одесской ОГА, Минюст отказал в регистрации его новой партии, при этом зарегистрировав политсилу с названием «Блок Михаила Саакашвили», на подставного человека, который для этого якобы специально изменил имя.

Петренко во время разговора заявил, что на сегодняшний день Саакашвили не подал ни одного пакета документов о переименовании своей партии.

«Причем тут мы… Да вы просто мерзавец!», − ответил Саакашвили и в ходе перепалки назвал Петренко еще и «ублюдком».

После этого между ними началась словесная перепалка. В кабинете главы Минюста во время скандала также присутствовали нардепы Сергей Лещенко и Юрий Деревянко.

Напомним, Саакашвили подал в отставку с поста главы Одесской области 7 ноября 2016. В конце февраля 2017 года он сообщил, что Министерство юстиции официально зарегистрировало его партию «Рух новых сил».


Наша Рада
Поділіться цим