п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Одесской области депутата от «Нашего края» облили зеленкой Оказалось, что Василий Кащи не знает ответа на простой вопрос: чей Крым?

В городе Белгород-Днестровск Одесской области активисты патриотических организаций облили зеленкой члена исполкома горсовета от партии «Наш Край» Василия Кащи. Он отказался голосовать за разработку детального плана территорий, необходимого для строительства храма УПЦ КП.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook общественный активист Сергей Стерненко, передает Наша Рада. По его информации, Кащи заявил, что не будет голосовать за храм УПЦ КП из-за своей этнической принадлежности. При этом на вопрос о государственной принадлежности Крыма, Кащи не давал ответа и уклончиво заявлял, что Крым «людской».

В ходе словесной перепалки Кащи облили зеленкой и пытались бросить в мусорный контейнер, но его увезла полиция.

https://www.facebook.com/sergiy.sternenko/videos/289585934822481/ https://www.facebook.com/sergiy.sternenko/videos/289588834822191/

Мэр Белгорода-Днестровского Алла Гинак пообещала, что вопрос строительства храма рассмотрят 30 мая на сессии горсовета. Так же на сессии планируют рассмотреть вопрос об отставке секретаря горсовета и избрании нового состава горисполкома.

Отметим, что в Белгород-Днестровском до сих пор нет ни одного храма УПЦ КП.


Наша Рада
Поділіться цим