середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Найем объявил план действий протестующих возле Рады – ВИДЕО Нардеп обвинил силовиков в провокации со стороны Национальной полиции

Следующий сбор участников акции протеста под Верховной Радой запланирован на четверг, 19 октября, а в разбитом сегодня под зданием парламента палаточном городке все это время будет находиться только организационный комитет акции.

Об этом сообщает НР со ссылкой на народного депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафу Найема.

«Мы продолжим добиваться выполнения наших требований. Оргкомитет акации и палаточный лагерь останутся стоять под парламентом. Следующий сбор людей объявлен на четверг», – написал Найем на своей странице в Facebook во вторник вечером.

Также он сообщил, что сегодняшняя акция прошла без провокаций со стороны протестующих.

«Инцидент у нижней рамки на Грушевского был провоцирован сотрудником Национальной полиции. У организаторов были все разрешения на постановку палаток – они были указаны в наших заявках», – утверждает Найем.

https://www.facebook.com/Mustafanayyem/videos/10211019674233849/

Как сообщала НР, 17 октября в центре Киева на пересечении улиц Грушевского и Садовой прошли столкновения активистов и правоохранителей. Активисты попытались прорвать кордон, но правоохранители применили баллончики с газом. Пострадали четыре человека.

Вскоре после этого возле Верховной Рады появились палатки, а власть подогнала автозаки.


Наша Рада
Поділіться цим