четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Националисты взяли под контроль вертолетную площадку Януковича – ВИДЕО Активисты готовы выдержать осаду со стороны силовиков

Представители «Национального корпуса», «Свободы» и «Правого сектора» взяли под свой контроль здание вертолетной площадки экс-президента Виктора Януковича на Парковой дороге в Киеве.

Об этом сообщает НР со ссылкой на заявления Нацкорпуса, обнародованном в Facebook.

«Нацкорпус, Свобода и Правый сектор требуют немедленной национализации вертолетной площадки Януковича. Требуем немедленно остановить «неопределенный статус» этого сооружения», – говорится в заявлении.

Также в заявлении озвучены требования националистов – вернуть здание в госсобственность, провести открытый конкурс по целевому назначения сооружения, провести независимую и открытую оценку всего комплекса, включая стоимость земли и т.п., а также «ввести действенный механизм, по которому украденные средства, вложенные в здание начнут приносить пользу обществу».

«Мы вернем контроль над зданием только государственному учреждению под контролем киевской общины», – заявили националисты.

https://www.facebook.com/politicalpartynationalcorps/videos/1426849024097958/ https://www.facebook.com/politicalpartynationalcorps/videos/1426717757444418/

В пресс-службе ВО «Свобода» Украинской правде подтвердили информацию о том, что активисты национальных движений находятся на вертолетной площадке Януковича и требуют «национализировать здание».

«Там находится достаточное количество людей для того, чтобы удерживать здание в осаде… Участники сами вызвали полицию на место события, но представители правоохранительных органов так и не приехали», – сообщили в пресс-службе «Свободы».


Наша Рада
Поділіться цим