п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Порошенко: Запомните, безвиз начнется 11 июня Глава государства выступил с напутствием украинцам в связи со стартом Евровидения-2017

Президент Петр Порошенко заявил, что с 11 июня украинцы смогут ездить в Евросоюз без виз.Об этом сообщается на сайте главы государства.

В своем обращении по случаю Евровидения-2017 он отметил символичность, что именно в дни проведения конкурса в Украине Совет ЕС примет окончательное решение по безвизовому режиму.

«Запомните эту дату – 11 июня. С этой даты граждане Украины получат возможность без виз путешествовать по странам Европейского Союза. Это – первый весомый результат тех реформ, которые происходят в Украине на протяжении последних трех лет», — заявил президент.

Порошенко отметил, что конкурс Евровидение-2017, который стартует в Украине 7 мая, станет торжеством европейских ценностей, европейского единства и солидарности.

«Внимание сотен миллионов телезрителей всего мира будет в эти дни приковано именно к Украине, к нашим европейским стремлениям, к нашей борьбе за свободу и независимость», — цитирует Порошенко пресс-служба администрации президента.

Порошенко также призвал украинцев почувствовать себя народными дипломатами на время проведения Евровидения в Киеве.

«А Украина — это Европа. Без всяких сомнений! Приветствую, вас, дорогие украинцы с европейской весной. Слава Украине! Слава Европе!», — сказал президент.

Как сообщала Наша Рада, ранее в Европарламенте подтвердили 11 июня как дату ввода безвизового режима для украинцев. А 26 апреля послы стран-членов при Совете ЕС одобрили визовую либерализацию для Украины. Теперь министры ЕС подтвердят это решение 11 мая и оно вступит в силу через месяц.


Наша Рада
Поділіться цим