четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Луценко о решении Интерпола по Януковичу: Зрадофилы рано радуются Генпрокурор обещает, что эта проблема будет решена

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заверяет, что ситуация с решениями Интерпола о снятии с международного розыска экс-президента Украины Виктора Януковича, бывшего главы его администрации Андрея Клюева и отказе объявлять в розыск нардепа Александра Онищенко будет разрешена.

«Сторонникам Януковича и зрадофилам не стоит радоваться решению Интерпола о снятии с розыска Януковича, Онищенко, Клюева. И эту проблему мы решим. Либо убедим Печерский суд принять решение в соответствии с требованиями нового руководства Интерпола. Или получим в суде приговор и объявим вип-беглецов в розыск для отбывания наказания», – написал Луценко на свое й странице в Facebook.

Как сообщала Наша Рада, накануне Интерпол снял с международного розыска Виктора Януковича и его сына Александра.

Позже стало известно, что Интерпол отказался объявлять в розыск депутата Верховной Рады Александра Онищенко, который подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа.

А адвокат Юрий Иващенко сообщил, что Интерпол принял решение о прекращении международного розыска бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого.


Наша Рада
Поділіться цим