п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

На пиар конфискации денег Януковича выделен бюджет – эксперт Сергей Быков считает, что это было сделано из-за «слабой юридической доказательной базы»

Суд по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича, а также тему об изъятии денег его окружения в Ощадбанке будет сопровождать пиар-кампания, на которую уже выделили деньги.

Об этом сообщил политический эксперт, глава Института публичной политики и консалтинга ИНПОЛИТ Сергей Быков.

«В рамках этого бюджета уже наняты около двух десятков юристов, экспертов и политологов, которые будут организованно комментировать эти темы в эфирах украинских телеканалов и в других СМИ с позиций, необходимых прокуратуре и стороне обвинения», – написал политолог на своей странице в Facebook.

Быков отметил, что это нужно из-за «слабой юридической доказательной базы».

«Скорее всего, очень скоро станет очевидным (и по аресту счетов якобы Януковича это уже заметно), что с юридической точки зрения аргументация прокуратуры будет не очень убедительной, однако информационно, с точки зрения общественного мнения, власти и прокуратуре эту кампанию очень хочется отыграть с полной выгодой для себя», – добавил эксперт.

Как сообщала Наша Рада, на прошлой неделе стало известно, что суд конфисковал деньги окружения Януковича на сумму 1,5 млрд долларов.

В свою очередь нардеп Сергей Лещенко утверждает, что никакого прогресса по делу Януковича не произошло.

Порошенко анонсировал укрепление гривны за счет Януковича


Наша Рада
Поділіться цим