вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Украина стала кандидатом в члены Евросоюза Это историческое решение единогласно поддержали все лидеры страны ЕС во время саммита в Брюсселе

Европейский совет единогласно предоставил Украине статус кандидата на вступление в Евросоюз. Об этом стало известно вечером в четверг, 23 июня.

«Европейский совет только что решил предоставить статус кандидата в ЕС для Украины и Молдовы. Исторический момент. Сегодня решающий шаг на вашем пути в ЕС… Наше будущее вместе», – написал глава Евросовета Шарль Мишель в Twitter и поздравил народы Украины и Молдовы с этим событием.

Президент Владимир Зеленский приветствовал решение Европейского совета предоставить Украине статус страны-кандидата в ЕС.

«Искренне приветствую решение лидеров ЕС предоставить Украине статус кандидата. Это уникальный и исторический момент в отношениях Украины и ЕС. Благодарен президентам Евросовета Шарлю Мишелю и Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен и лидерам государств Евросоюза за поддержку. Будущее Украины – в ЕС», – написал Зеленский в Twitter.


Наша Рада
Поділіться цим