вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

ВСУ прорвали первую линии обороны россиян на Херсонщине – советник главы ОВА Партизанское движение усиливается на оккупированной части Херсонской области и действует вместе с ВСУ

Вооруженные силы Украины отбросили российских оккупантов с первой линии обороны в Херсонской области. Сейчас войска РФ укрепляются на второй и третьей линии обороны. Об этом заявил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань, сообщает Эспрессо в понедельник, 20 июня.

«ВСУ отбросили оккупанта с первой линии обороны, которой они кичились, что их оборона непоколебима. Сейчас враг укрепляется на второй и третьей линии обороны. ВСУ нанесли точные удары по складам, которые находятся в тылу. В Новой Каховке три раза подряд было точное попадание по складам с боеприпасами врага. Возле Софиевки, у села Давыдов Брод были контрнаступательные действия. Там враг закрепляется на побережье реки Ингулец», – рассказал Хлань.

По его словам, в Херсонской области ВСУ имели преимущество над российскими военными

«По всей линии фронта мы имели преимущество две недели. Это координировалось вместе с партизанским движением, которое усиливается на оккупированной Херсонской области и действует вместе с ВСУ. Двухнедельные победы дают уверенность, что, получив тяжелое вооружение, которое необходимо для контрнаступления, мы начнем освобождать нашу родную землю», – подчеркнул Хлань.


Наша Рада
Поділіться цим