п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

ВСУ объявили об освобождении города Тростянец Из Тростянца изгнали «элиту» российских сухопутных войск – Кантемировскую танковую дивизию

Украинские войска освободили от российских оккупантов город Тростянец в Сумской области. Об этом сообщает 93-я ОМБр «Холодный Яр» в субботу, 26 марта.

«Тростянец освобожден от российской оккупации. Сегодня силами 93 бригады «Холодный Яр», с помощью территориальной обороны и местных партизан, город Тростянец в Сумской области освободили от российских оккупационных войск», – говорится в сообщении.

Указано, что холодноярцам удалось изгнать из города «элиту» российских сухопутных войск – Кантемировскую танковую дивизию. Этому предшествовало поражение командного пункта вместе с руководящим составом 96-й отдельной разведывательной бригады еще в первые дни обороны Ахтырки и боев за Тростянец.

«Потерпев ряд неудач, российская армия бежала из Тростянца, оставляя вооружение, технику и боеприпасы, которые 93 бригада использует для освобождения других украинских городов от оккупации», – добавили военные.


Наша Рада
Поділіться цим