понеділок, 29 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Украина начала импорт электроэнергии из России Доступ к сечению «Россия-Украина» выкупили ООО «Новая-Энергетическая-Компания» и ООО «Стимекс»

Две украинские компании получили доступ к межгосударственным сечениям для импорта электроэнергии из России в феврале 2021 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные системного оператора НЭК «Укрэнерго».

Указано, что доступ к сечению «Россия-Украина» с 1 по 28 февраля мощностью 50 МВт выкупило ООО «Новая-Энергетическая-Компания», еще по 100 МВт на весь месяц и дополнительно на вторую его половину приобрело ООО «Стимекс».

ООО «НЭК» принадлежит Александру Притыке – бывшему топ-менеджеру облгазов Дмитрий Фирташа. До газового бизнеса Притыка работал вместе с нынешним главой НКРЭКУ Валерием Тарасюком в компании VS Energy.

По данным «Интерфакс-Украина», Бенефициарами ООО «Стимекс» (по 50%) являются Ольга Дячик и Сергей Дружук, ранее работавший генеральным директором в «ПАККО Холдинг» – ритейлере и операторе магазинов «Вопак» и «Пакко» на западе Украины.


Наша Рада
Поділіться цим