вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Украине за месяц в два раза выросло число умерших от COVID-19 На этой неделе в Украине были зафиксированы два самых высоких показателя смертей за все время пандемии

Количество умерших от коронавируса COVID-19 в Украине за последний месяц увеличилось более чем вдвое – с 61 до 125 в сутки (здесь и далее – усредненный за неделю показатель), такие данные приводит Министерство здравоохранения, сообщает Наша Рада в пятницу, 30 октября.

Согласно им, на этой неделе были зафиксированы два самых высоких показателя смертей за все время эпидемии: 27 сентября – 165 человек и 29 сентября – 173 человека.

Октябрьские темпы роста количества смертей от COVID-19 выше сентябрьских, когда они составляли около 70%.

Такая динамика числа умерших примерно соответствует динамике числа заболевших (последний показатель – 6,9 тыс. человек в сутки), но выше динамики числа госпитализируемых: в октябре оно выросло примерно с 640 до 1 тыс. в сутки, или на 55%.

Пока все эти показатели постоянно растут и находятся на максимальных уровнях за все время эпидемии, а улучшение в последние дни произошло лишь по одному показателю – доле позитивных ПЦР-тестов: она снизилась от достигнутого 22 октября уровня в 19,6% до 17,8% к концу месяца. Этого удалось достичь благодаря увеличению тестирования до 39,36 тыс. тестов в день (как и выше – усредненный за неделю показатель). Более того, в последние три дня были зафиксированы максимальные за всю эпидемию значения – соответственно 41,95 тыс., 47,16 тыс. и 49,56 тыс.


Наша Рада
Поділіться цим