субота, 27 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

«Шахтер» – «Мариуполь»: смогут ли «горняки» победить в УПЛ? В чемпионате Украины дела подопечных Луиша Каштру далеки от идеала. Команда идет на третьей позиции

В восьмом туре украинской Премьер-лиги встретятся донецкий «Шахтер» и «Мариуполь».

«Шахтер» пока очень неплохо выступает в Лиге чемпионов. После сенсационной победы над мадридским «Реалом» (3:2) удалось сыграть вничью с грозным «Интером» (0:0). Однако в чемпионате Украины дела подопечных Луиша Каштру далеки от идеала. Команда идет на третьей позиции и отстает от лидера – «Динамо» на четыре очка. Да, «горняки» ни разу не проиграли, но и четыре ничьих за семь матчей – не лучший результат для претендента на титул. В прошлом туре «Шахтер» сыграл вничью с «Воркслой» (1:1).

«Мариуполь» представляет из себя крепкого середняка чемпионата на данный момент. Он чередует победы, поражения и ничью. Например, в прошлом туре команда Александра Бабича сыграла вничью с «Ингульцом» (1:1), а до этого минимально одолела «Минай» (1:0). Отличительной особенностью коллектива из Мариуполя считается внимательная игра в обороне. Они стабильно немного забивают, но и пропускают не слишком большое количество голов.

Бывший футболист «Днепра», московского «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко дал свой прогноз на матч, в котором считает, что не стоит ждать слишком много голов:

«Я не считаю, что к этой встрече «Шахтер» будет подходить в очень боевом настрое. Скорее, «горняки» отдохнут в этом матче. А «Мариуполь» будет играть, как умеет – не давать сопернику много шансов забить и самому не рисковать часто в атаке», – цитирует Калиниченко портал ВсеПроСпорт.

На тотал меньше 3 в этом матче букмекер Мелбет дает коэффициент 2.36. Если вы захотите поставить на такой исход, то на ВсеПроСпорт есть инструкция, как скачать Мелбет.

Игра «Шахтер» – «Мариуполь» стартует сегодня в 20:00 на стадионе «Олимпийский» в Киеве.



Поділіться цим