п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Украине будут регистрировать всех граждан России Россиян обяжут отчитываться о своем перемещении по украинской территории

Для всех граждан Российской Федерации, проживающих в Украине, вводится обязательная регистрация и необходимость подачи информации относительно перемещения по территории страны.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает Интерфакс-Украина.

«Вводится, соответствующее поручение СНБО сегодня дал, требование об обязательной регистрации граждан Российской Федерации, которые находятся на территории Украины в месте их временного проживания, а также вводится необходимость подачи информации относительно перемещения по территории Украины», – сказал Турчинов после сегодняшнего заседания СНБО.

Также для россиян вводится система предварительной регистрации.

«Гражданин РФ, имеющий желание прибыть на территорию Украины, должен заранее зарегистрироваться и предоставить МИД необходимые данные, которые будут определять МИД», – добавил секретарь СНБО.

По словам Трурчинова, соответствующие поручения были даны исключительно из соображений национальной безопасности, и также были направлены в Министерство иностранных дел, Кабинет министров, Министерство внутренних дел, Государственную миграционную службу и Государственную пограничную службу.

Новые правила для россиян начнут действовать c 1 января 2018 года.

Как сообщала Наша Рада, Украина вводит биометрию для всех иностранцев. Эта мера должна усилить возможности для борьбы с терроризмом.


Наша Рада
Поділіться цим