вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Юрий Луценко решил уйти из политики Бывший генпрокурор рассказал, чем займется в будущем и где будет жить его семья

Экс-генпрокурор Юрий Луценко решил уйти из политики. Об этом он сказал в эфире 1+1, сообщает Наша Рада в среду, 6 ноября.

«Дальше я собираюсь организовать фонд поддержки украинской книги. Буду читать и пропагандировать чтение и помогать тем, кто пишет умные книжки. А Ирина после определенной медицинской реабилитации, очевидно будет заниматься тем, чем занималась до депутатства – своим небольшим семейным бизнесом», – рассказал Луценко.

Также он рассказал о состоянии жены. «Она перенесла серьезную проблему с сердцем и сейчас не может полностью работать с полной отдачей», – отметил Юрий Луценко.

Кроме того, Луценко опроверг слухи о том, что он с семьей собираются покинуть Украину. По его словам, слухи родились из-за экс-нардепа Сергея Лещенко.

«Только такие идиоты, как он (Лещенко – ред.) могут поверить, что Луценко, который не убежал от Януковича, прошел два Майдана, сын которого пошел добровольцем в 2014 году на фронт, куда-то уедет из нашей страны», – заявил экс-генпрокурор.

«Я был и остаюсь украинцем и убеждения свои не меняю, в зависимости от должностей или власти», – уточнил он и добавил, что он и дальше будет жить в поселке Стоянка Киевской области вместе с женой, младшим сыном Виталием, собакой и котом.

Как сообщалось, 4 ноября Ирина Луценко подтвердила намерение сложить полномочия нардепа в связи с проблемами со здоровьем. За прекращение полномочий должен проголосовать парламент.


Наша Рада
Поділіться цим