вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Назван следующий шаг на пути Украины в ЕС Украина готовит интегрированное управление границей с Евросоюзом для обеспечения свободы передвижения товаров и услуг

Следующим шагом после введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом будет интегрированное управление границей с ЕС. Об этом рассказал вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, сообщает Наша Рада во вторник, 15 октября.

«На прошлой неделе я провел межведомственное совещание по интегрированному управлению границей… По состоянию на сейчас это звучит слишком сложно и немного абстрактно, но по сути интегрированное управление границей – это следующий шаг по обеспечению свободы передвижения товаров и услуг после безвиза», – сказал Кулеба.

Он пояснил, что «безвиз был первым шагом, когда нам открыли двери». «А интегрированное управление границей разрешит сделать проход через эти двери максимально комфортным, удобным и безопасным», – отметил вице-премьер.

По его словам, интегрированное управление границей предусматривает введение наилучших европейских стандартов на границе и открытие дополнительных возможностей для передвижения.

«Не могу сказать, что это «безвиз-2″, но это следующий шаг, который мы должны сделать после безвиза, чтобы выполнить одно из заданий, которое поставило правительство – обеспечить свободу передвижения», – добавил Кулеба.


Наша Рада
Поділіться цим