середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Коломойский рассказал, о чем говорит с Зеленским Олигарх «морально поддерживает» президента во время телефонных разговоров

Бизнесмен Игорь Коломойский, который в мае вернулся в Украину, заявил, что он редко звонит или переписывается с президентом Владимиром Зеленским. Об этом он сказал в интервью Новому времени, сообщает Наша Рада в четверг, 4 июля.

По словам Коломойского, после инаугурации он еще не встречался с Зеленским лично.

«Из-за вас же (журналистов – ред.), опять же, не было (встречи – ред). Из-за Михаила Ткача (журналист программы «Схемы: коррупция в деталях» – ред.)», – пояснил миллиардер.

В ответ на уточняющий вопрос, о чем он общается с Зеленским, Коломойский сказал: «Морально поддерживаю» и привел пример подобных телефонных разговоров: «Как дела? Все в порядке? Держишься? – Держусь. – Трудно? – Трудно. – Ну, хорошо, держись дальше. Денег нет, но вы держитесь».

Коломойский заявил, что они с Зеленским не обсуждают парламентские выборы. Он также уточнил, что подобных контактов с тех пор, как новый президент вступил в должность, было немного: «Раз, два и обчелся».

А комментируя замечания журналистов, что Зеленский однажды упомянул об их личной встрече, Коломойский заверил, что «официальной встречи у меня с ним не было. Может, оговорился».

Также Коломойский отметил, что симпатизирует президенту: «Да, я ему симпатизирую и желаю удачи». Он также сказал, что понимает, как ему не легко.


Наша Рада
Поділіться цим