вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Зеленский рассказал о договоренностях c олигархами Глава государства утверждает, что Игорь Коломойский вложит очень много денег в Донбасс, но он об этом еще не знает

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о достигнутых договоренностях с олигархами Ринатом Ахметовым, Виктором Пинчуком и Игорем Коломойским относительно их участия в финансировании и поддержке социально-экономических и гуманитарных проектов для Донбасса и всей страны. Об этом сообщает Наша Рада в четверг, 20 июня.

Так, выступая на встрече с бизнес-сообществом в четверг в Киеве, Зеленский призвал представителей бизнеса вовлекаться в финансирование проекта восстановления и реинтеграции Донбасса в качестве инвесторов и меценатов.

«Я призываю вас не оставаться в стороне. Мы публично предложили направления, но ваше участие – это исключительно ваше решение и ваше дело. То же самое я недавно предложил и собственникам большого бизнеса – Ринату Ахметову, Виктору Пинчуку, Игорю Коломойскому, с другими я еще не встретился, собираюсь», — сказал президент.

По его словам, эти бизнесмены берут на себя ответственность за решение конкретных вопросов.

«Например, Пинчук обеспечит уже сейчас квартирами 24 семьи наших пленных моряков, и дальше будет заниматься проблемами социальной помощи всех военнослужащих. Это наша договоренность», – сообщил Зеленский.

«С Ринатом Ахметовым мы не только пришли к согласию об отмене формулы «Роттердам+», но и договорились, что он будет вкладывать деньги в медицину и инвестировать в дороги, инфраструктуру Донбасса. Первый результат вы уже видели – это 200 «скорых» для городских и сельских больниц по всей Украине», – добавил глава государства.

Зеленский также рассказал, что Игорь Коломойский будет вкладывать «очень большие деньги» в инфраструктуру Донбасса.

«Но он об этом еще не знает», – отметил президент.


Наша Рада
Поділіться цим