вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Конгресс США утвердил $250 млн военной помощи Украине Пакет помощи предусматривает предоставление Украине как нелетальных, так и летальных видов вооружения

Конгресс США утвердил весь пакет помощи по безопасности на сумму 250 млн долларов, который должен быть предоставлен Украине в 2019 году по линии Пентагона на цели усиления национальной безопасности и обороны. Об этом сообщило посольство Украины в США в Facebook, передает Наша Рада во вторник, 18 июня.

«Таким образом, в Вашингтоне признали, что Украина продолжает движение по пути реформ, демонстрацией чего, в т.ч. стало неуклонное выполнение положений принятого в прошлом году закона о национальной безопасности», – говорится в сообщении.

В информации отмечается, что соответствующие структуры Министерства обороны США уже начали процедуры заключения контрактов на поставку оборудования и оказание услуг для оборонного сектора Украины за счет средств бюджета 2019 года.

«Нынешний пакет помощи по безопасности предусматривает предоставление нашему государству как нелетальных, так и летальных видов оборонительного вооружения, с отдельным акцентом на поддержку Военно-морских сил Вооруженных сил Украины», – отметили в посольстве и поблагодарили американских партнеров за продолжающуюся мощную поддержку в борьбе с российской агрессией.

Напомним, с 2014 года США уже выделили более 1,1 млрд долларов на укрепление обороноспособности Украины и защиты ее границ.


Наша Рада
Поділіться цим