четвер, 18 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Facebook впервые назначила менеджера в Украине В Министерстве информационной политики заявили, что администрация соцсети выбрала лучшую кандидатуру из возможных

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook назначила Екатерину Крук менеджером по вопросам публичной политики по Украине. Об этом сообщил заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин на своей странице в Facebook, передает Наша Рада в понедельник, 3 июня.

«Екатерина Крук официально объявила, что международная корпорация Facebook официально выбрала ее на должность Policy Manager по Украине, с расположением в Варшаве. Необходимо сказать, что мы ждали этого много лет», – написал он.

Золотухин добавил, что в Мининформполитики считают, что это лучший выбор, который могли сделать в компании.

По его словам, Крук – известный эксперт по вопросам информационного пространства, спикер всех актуальных конференций по дезинформации последних лет, принципиальный и честный человек.

«Мы очень надеемся, что после этого назначения грубое и непрофессиональное отношение компании Facebook к Украине и украинцам, наконец, прекратится. Со своей стороны, желаем успехов, сил и вдохновения и обещаем поддержать во всех делах, которые будут делаться в интересах Украины. Особенно в тяжелые времена неопределенности для социальных сетей», – написал Золотухин.

Как известно, до этого в Facebook не было менеджера по вопросам публичной политики по Украине. О намерениях назначить его стало известно в октябре 2018 года.


Наша Рада
Поділіться цим