середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

СМИ: Добкина могут лишить неприкосновенности Представление на нардепа должны подписать в ГПУ в ближайшее время

Следующим народным депутатом, с которого снимут неприкосновенность, может стать представитель фракции «Оппозиционный блок» Михаил Добкин. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на собственные источники.

В пресс-службе Генпрокуратуры фамилию подозреваемого не подтвердили, но и не опровергли, отметив, что представление на нардепа должны подписать в ближайшее время.

16 сентября правоохранители провели обыски в горсовете Харькова, а также в помещениях мэра города Геннадия Кернеса и депутата от «Оппозиционного блока», экс-мэра Харькова и экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина.

По словам Луценко, обыски осуществлены в рамках расследования дела о незаконном выделении 650 гектаров харьковской земли властями города.

28 июня стало известно, что по результатам новых обысков в помещении Харьковского горсовета изъяты документы, содержащие данные о незаконности выделения земельных участков, а также сведения о лицах, причастных к совершению преступления должностными лицами горсовета.

В тот же день Луценко анонсировал представление о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата, не назвав его имени.



Поділіться цим