п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Зеленский впервые посетил позиции ВСУ на Донбассе – ФОТО Глава государства пообщался с бойцами на передовой в Луганской области

Президент Украины Владимир Зеленский совершил первую рабочую поездку в Луганскую область, где осмотрел позиции военных в Станице Луганской и Счастье. Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на пресс-службу главы государства в понедельник, 27 мая.

Зеленский пообщался с бойцами относительно бытовых условий, качества питания, обеспечения техникой, жильем и социальным пакетом, укомплектования подразделений.

«В Станице Луганской президент побывал на передовой, в частности в посту наблюдения и блиндажах. Ближайшая позиция противника – в 400 метрах», – говорится в сообщении.

Указано, что Зеленский отметил необходимость улучшения обеспечения бытовых условий военных.

«Условия для военных, которые защищают Украину, должны быть нормальными», – сказал он.

В пресс-службе операции Объединенных сил отметили, что командующий генерал-лейтенант Александр Сирский доложил Зеленскому, что ситуация в районе проведения операции объединенных сил – контролируемая. Об этом он доложил во время совещания, состоявшегося с участием начальника Генерального штаба – главнокомандующего Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Руслана Хомчака и представителей силовых структур, привлеченных к участию в операции.


Наша Рада
Поділіться цим