субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Суд отпустил Насирова до сентября ходить с браслетом Отстраненного главу ГФС обязали сдать все паспорта

Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров будет ходить с электронным браслетом еще два месяца – до 2 сентября. Такое решение принял сегодня Соломенский райсуд Киева.

Решение о продлении обязательства на Насирова насчет браслета и залога в 100 млн гривен принял и зачитал судья Тарас Оксюта.

«Ходатайство прокуроров удовлетворить. Продлить сроки возложенных на Насирова обязательств», – постановил он.

Также Насирова обязали не покидать пределы места проживания, являться по первому вызову прокурора, суда, судьи, детектива. Кроме того суд обязал отстраненного главу ГФС сдать паспорта.

Защита Насирова утверждает, что такое ходатайство Специальной антикоррупционной прокуратуры является необоснованным и безосновательным.

Отметим, что часть судебного заседания прошла в закрытом режиме из-за тайны диагноза Насирова. Срок его обязательств, ранее назначенных судом, истек сегодня около 18.00.

Ранее Соломенский райсуд Киева отказался взыскать с Насирова 100 млн гривен из-за того, что он не сдал свой британский паспорт. Сам Насиров это отрицал, однако Лондон заявил, что у него есть британский паспорт.

Напомним, Роман Насиров подозревается в нанесении ущерба в 2 млрд гривен. По данным следствия, он принимал необоснованные решения об отсрочке рентной платы за добычу полезных ископаемых.


Наша Рада
Поділіться цим