вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Порошенко признал победу Зеленского на выборах Действующий президент пообещал не уходить из политики и продолжать защищать путь Украины в ЕС и НАТО

Действующий президент Украины Петр Порошенко прокомментировал результаты экзит-поллов, по данным которых побеждает шоумен Владимир Зеленский. В своем штабе он сказал, что признает победу своего конкурента, сообщает Наша Рада в воскресенье, 21 апреля.

«Завтра настанет 22 апреля, и нам нужно будет объединяться, чтобы защитить Украину. Уже в следующем месяце я оставлю пост президента. Так решили украинцы, и я принимаю это решение. Я покину свой пост, но я не ухожу из политики», – пообещал Порошенко.

Он также привел слова Уинстона Черчилля: «Никогда не сдавайся. Никогда! Никогда! Никогда! Не сдавайся в большом и малом. Никогда не сдавайся».

«Украина никогда не стояла перед такими вызовами, как она стояла в 2014-м, когда Путин своими щупальцами залез к нам. И тогда желающих быть президентом было много больше. Никогда не сдавайся, говорил я себе тогда. И говорю сейчас, когда вижу результаты экзитполов, а они очевидны. И говорят о том, что мне нужно позвонить своему оппоненту и поздравить его», – сказал действующий президент.

Порошенко также пообещал, что после ухода со своего поста останется в политике, продолжит со своей командой защищать путь Украины в ЕС и НАТО.


Наша Рада
Поділіться цим