вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Мошенник выманил у дочери нардепа от БПП 140 тысяч гривен Злоумышленник позвонил 15-летней девочке и сказал, что ее родители попали в ДТП и нужны срочно деньги

Телефонный мошенник выманил у 15-летней дочери народного депутата от Блока Петра Порошенко Юрия Соловья около 140 тысяч гривен. Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на местное издание Курс в среду, 16 января.

Отмечается, что злоумышленник позвонил ребенку и сказал, что ее родители попали в ДТП и нужно передать деньги таксисту, который должен был доставить их из Ивано-Франковска в Одессу. Девушка дала таксисту 1575 евро и 87,5 тысяч гривен.

Нардеп сообщил о преступлении в полицию, после чего правоохранители разыскали и задержали таксиста. У него изъяли средства и взяли объяснения. Деньги вернули Соловью. Открыто уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Известно, что мошенник звонил из Одессы. По предварительной версии следствия, таксист не состоял в сговоре с мошенниками и не является соучастником преступления.

Как сообщала Наша Рада, ранее в декабре у народного депутата из фракции «Батькивщина» Александры Кужель украли мобильный телефон iРhonе Х. Инцидент произошел на продуктовой ярмарке в Печерском районе Киева. Неизвестные вытащили телефон Кужель из хозяйственной сумки.

Также в Киеве обокрали нардепа от «Народного фронта» Ярослава Едакова. Он лишился портмоне, удостоверения водителя, удостоверения нардепа и еще некоторых документов.


Наша Рада
Поділіться цим