п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Суд конфисковал имущество Одесского НПЗ по делу Курченко Завод перешел в собственность государства в лице правительства Украины

Суворовский районный суд Одессы передал ПАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод» в собственность государства. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

«В рамках заключения соглашения со следствием районный суд Одессы вынес приговор о спецконфискации целостного имущественного комплекса Одесского НПЗ как орудия преступления преступной организации Курченко. Завод перешел в собственность государства в лице Кабинета министров Украины», — написал он.

Луценко также выразил надежду на быстрое и прозрачное проведение аукциона по приватизации.

Ранее следственный судья Приморского районного суда Одессы по результатам рассмотрения ходатайств областной прокуратуры об аресте бывших гендиректора и исполнительного директора Одесского НПЗ, предоставил разрешение на их задержание и доставку в суд для избрания меры пресечения. Сейчас двое бывших должностных лиц завода объявлены в розыск. По имеющейся информации указанные лица скрываются на территории России.


Наша Рада
Поділіться цим