вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

НАТО обеспечит безопасность на Азовском море – Порошенко Украина поддерживает открытие миссии НАТО на Азове, которая обеспечит безопасность в регионе

НАТО будет обеспечивать безопасность в акватории Азовского моря. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает Наша Рада в четверг, 13 декабря.

По словам украинского лидера, Альянс обеспечит безопасность в регионе, что сейчас необходимо Украине.

«НАТО, как мы уже договорились, будут следить за делами в Азовском море и будут обеспечивать безопасность в регионе. Это то, что нам сейчас нужно», – сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что Украина поддерживает открытие миссии НАТО в Азовском море.

«Мы поддерживаем открытие миссии НАТО в Азовском море для того, чтобы обеспечить лучшее понимание ситуации во всем регионе. Это очень важно, что Украина будет принимать участие в программе RASP, и мы принимаем эту поддержку для повышения безопасности на территории Азовского моря», – заявил президент.

Он также добавил, что НАТО должно усилить постоянное присутствие в Черном море.

«Считаю, что НАТО должно усилить постоянное присутствие в Черном море, чтобы предотвратить дальнейшее обострение и обеспечить безопасность в регионе», – сказал Порошенко.


Наша Рада
Поділіться цим