субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Российский пропагандист Киселев проиграл суд в ЕС Дмитрий Киселев настойчиво пытается попасть в Европу, но санкции никак не отменят

Европейский суд общей юрисдикции в Люксембурге сохранил действие санкций в отношении гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, сообщает РИА Новости. В решении, опубликованном на сайте суда, говорится, что Киселев должен оплатить издержки, связанные с рассмотрением его иска.

Сам Киселев назвал ожидаемым решение суда в Люксембурге.

«Ничего другого и не ожидал, поскольку действующая в ЕС судебная процедура лишает права на защиту. Мне, например, не разрешили выступить в суде и даже присутствовать на процессе. Санкции против журналиста равносильны санкциям против свободы слова. Позор для Евросоюза. Там хотят заткнуть себе уши, а другим – укоротить языки. Морально и интеллектуально – слабая позиция», – заявил российский пропагандист.

Персональные санкции против Дмитрия Киселева были введены 21 марта 2014 года, когда после аннексии Крыма с Россией он был включен в список лиц, которые угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Киселеву запрещен въезд в ЕС.


Наша Рада
Поділіться цим