п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Ляшко получает по 270 тысяч в месяц от директора завода из Донецка Лидер Радикальной партии обнародовал информацию о пяти траншах на 1,35 млн гривен

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко в очередной раз внес информацию в Единый государственный реестр деклараций о существенном изменении имущественном состоянии.

Согласно документу от 9 июня 2017 года, нардеп получил 270 тысяч гривен от предоставления в аренду имущества Александру Рыженкову.

Как выяснила Страна, Александр Николаевич Рыженков является отцом Юрия Рыженкова, гендиректора металлургического холдинга Рината Ахметова «Метинвест». Кстати, Александр Рыженков сам в прошлом был директором Донецкого металлургического завода.

Оказалось, что это уже пятый по счету транш Ляшко от Рыженкова. По 270 тысяч гривен нардеп получал с февраля по июнь – совокупно 1 млн. 350 тысяч гривен.

Выписка с сайта НАПК, фото: public.nazk.gov.ua

О каком именно недвижимом имуществе идет речь – не ясно, но из того, что есть в собственности у Ляшко, то сдает он либо квартиры в Киеве (367 кв.м и 95 кв.м), либо же свою землю в поселке Княжичи.

Напомним, что в январе этого года главный радикал приобрел особняк в пгт Козин (Обуховский район Киевская область). Общая площадь дома в Конча-Заспе – 357 кв.м, а жилая – 75,4 кв.м. Согласно электронной декларации, стоимость покупки – 9 млн 864 тысяч гривен.

Интересно, что продал ему недвижимость Артем Савицкий,  который баллотировался в Верховную Раду на внеочередных парламентских выборах в 2014 году от Радикальной партии под номером 92.


Наша Рада
Поділіться цим